Auction 952T, Lot # 175
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, sistema para extensión, chambrana en "H" y soportes tipo bollo con ruedas. Decorada con arcada y columnas compuestas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 76 x 142 x 129 cm. Estimado $3,000-4,000